Удаление данных: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 9: | Строка 9: | ||
Этот момент связан с тем, что система "дает шанс" Пользователю не удалять уже внесённые данные, а по возможности - скорректировать и восстановить их. | Этот момент связан с тем, что система "дает шанс" Пользователю не удалять уже внесённые данные, а по возможности - скорректировать и восстановить их. | ||
| − | ==Важные условия | + | ==Важные условия удаления помеченных данных== |
<ul> | <ul> | ||
<li> | <li> | ||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
</ul> | </ul> | ||
| − | + | ==Примечания== | |
<ul> | <ul> | ||
<li> | <li> | ||
Версия от 12:50, 13 января 2013
В Личном кабинете Пользователь способен только устанавливать/убирать
пометки на удаление (в списке объектов, через кнопку
Удалить) для строк справочников и документов.
Непосредственное удаление помеченных на удаление данных происходит автоматически поздно ночью, в обязательном случае, в момент, когда с базой данной системы никто не работает - т.е. все пользователи системы отключены.
Этот момент связан с тем, что система "дает шанс" Пользователю не удалять уже внесённые данные, а по возможности - скорректировать и восстановить их.
Важные условия удаления помеченных данных
- Если же все-таки есть необходимость удалить объект (к примеру - ненужный документ), то в момент удаления, система проверяет, ссылается ли другие данные на удаляемый элемент. Если ссылок на отмеченный элемент не обнаружено, то система выполняет физическое удаление элемента из базы данных системы, в противном случае - помеченный на удаление объект остается в базе данных Пользователя.
- На момент физического удаления данных ни один пользователь не должен нахоится в системе (по этой причине удаление происходит поздно ночью). В случае, если система не получила монопольный доступ ко всей базе данных - удаление информации не происходит.
Примечания
-
Снять пометку удаления можно при помощи той же кнопки, которой была установлена пометка на удаление -
Удалить.
- Администраторы системы раз в неделю выполняют ручное удаление данных (на случай, если кто-нибудь работал с системой на момент удаления помеченных объектов);